День молодого избирателя в Бурянском районе

Ежегодно в апреле — мае месяце в районе территориальной избирательной комиссией муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан, в целях актуализации интереса к вопросам избирательного права и избирательного процесса, проводится День молодого избирателя учащимися общеобразовательных школ.

27 апреля 2023 года на базе МОБУ СОШ с. Старосубхангулово муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан членами территориальной избирательной комиссии организовано и проведено мероприятие в рамках Дня молодого избирателя – конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса, которое было приурочено Дню российского парламентаризма, отмечаемое 27 апреля 2023 года.

В мероприятии перед школьниками 8а и 8г классов выступили председатель, секретарь и системный администратор территориальной избирательной комиссией. Среди участников проведена викторина по конкурсу по основам избирательного права и избирательного процесса. Все участники активно отвечали на вопросы, задавали интересующие их вопросы по вопросам выборов.

По окончании мероприятия участникам обеих классов были вручены благодарственные письма. Участники показали свою заинтересованность и ждут очередной встречи в следующем году.

Конкурсной комиссией в территориальной избирательной комиссии будут подведены окончательные итоги викторины и определены призовые места участникам.

Призы и дипломы победителям будут вручены 2 мая 2023 года на общешкольной линейке МОБУ СОШ с. Старосубхангулово Бурзянского района Республики Башкортостан в торжественной обстановке.