В школах Бурзянского района дети с ограниченными физическими возможностями младше 18 лет приняли участие в Конкурсе по вопросам избирательного права и избирательного процесса

В октябре месяце 2022 года в общеобразовательных школах муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан, в рамках республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса проведены мероприятия среди граждан с ограниченными физическими возможностями младше 18 лет. Конкурс был организован территориальной избирательной комиссией в тесном взаимодействии с отделом образования Администрации муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан, участковыми избирательными комиссиями и общеобразовательными школами.

В общеобразовательных школах председатели участковых избирательных комиссий района, директора и учителя школ организовали проведение конкурса в соответствии с предложенным сценарием Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

По окончанию мероприятия, в территориальной избирательной комиссии Конкурсная комиссия, оценила работу участников конкурса по предоставленным работам и определила победителей. Победителям были вручены ценные подарки и дипломы Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан:

  • за первое место Ягудину Ильгизу Фаниловичу, ученику МОБУ СОШ д. Абдулмамбетово;
  • за втрое место Газину Алику Руслановичу, ученику МОБУ СОШ д. Байназарово;
  • за третье место Давлетовой Ляйсян Ямилевне, ученице Бретяковского филиала МОБУ СОШ д. Аскарово.

Остальным участникам вручены дипломы за активное участие в конкурсе. Все  участники конкурса получили пакеты со сладостями, предоставленными спонсорами-индивидуальными предпринимателями района.

Выражаем огромную благодарность Григорьевой Гульфие Гарифулловне и Исангильдиной Илюзе Ильдаровне за спонсорскую помощь детям с ограниченными физическими возможностями.